Precios de autos · Renault
Precios Renault Sandero Stepway 0 km y usados
18 versiones de Renault Sandero Stepway con precio actualizado a octubre 2026, 0 km y de los años 2012 a 2025. Abajo, el precio de cada versión en cada año de modelo.
- 0 km desde
- $ 35.740.000
- Usados desde
- $ 9.911.800
- Versiones
- 18
- Actualizado a
- octubre 2026
Precios de Renault Sandero Stepway por versión y año
En pesos ($). Cada fila es una versión y cada columna, un año de modelo; deslizá la tabla para ver todos los años.
| Versión | 0 km | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
II - 1.6 16v Intens (115cv) (L23) | 35.740.000 | 26.730.000 | 24.750.000 | 23.481.500 | 21.084.800 | 18.976.400 | 17.078.800 | 15.370.900 | |||||||
II - 1.6 16v Intens CVT (115cv) (L20) | 36.900.000 | 29.700.000 | 26.730.000 | 24.207.100 | 21.875.000 | 19.687.600 | 17.718.800 | 15.946.900 | |||||||
II - 1.6 16v C.A.B. (115cv) (L20) | 23.427.800 | 21.084.800 | 18.976.400 | ||||||||||||
II - 1.6 16v Zen (115cv) (L20) | 21.588.600 | 19.429.700 | 17.486.800 | 15.738.000 | 14.164.300 | ||||||||||
II - 1.6 16v Zen Plus (115cv) (L20) | 22.256.400 | 20.030.700 | |||||||||||||
II - 1.6 16v Dynamique (105cv) | 16.669.700 | 15.533.900 | 14.543.000 | 13.615.700 | 12.871.500 | 12.169.100 | |||||||||
II - 1.6 16v Expression (105cv) | 15.329.200 | 14.284.800 | 13.373.500 | 12.520.600 | |||||||||||
II - 1.6 16v Privilege (105cv) | 17.768.600 | 16.557.900 | 15.501.600 | 14.513.100 | 13.719.900 | 12.971.200 | |||||||||
II - 1.6 16v Volcom (105cv) | 16.669.700 | 15.533.900 | 14.543.000 | ||||||||||||
II - 1.6 16v Rip Curl (105cv) | 13.615.700 | 12.871.500 | |||||||||||||
Fase II 1.6 16v Expression / Confort ABCP ABS (105cv) | 11.560.500 | 10.982.600 | 10.433.400 | ||||||||||||
Fase II 1.6 16v Privilege Plus NAV (105cv) | 13.641.500 | 12.959.500 | 12.311.400 | ||||||||||||
Fase II 1.6 16v SL Tweed (105cv) | 12.138.700 | 11.531.700 | |||||||||||||
Fase II 1.6 16v Authentique (105cv) | 9.911.800 | ||||||||||||||
Fase II 1.6 16v Expression / Confort (105cv) | 10.433.400 | 9.911.800 | |||||||||||||
Fase II 1.6 16v Privilege / Dynamique (105cv) | 11.502.900 | 10.927.700 | |||||||||||||
Fase II 1.6 16v Privilege Plus / Luxe (105cv) | 12.078.000 | 11.474.100 | |||||||||||||
Fase II 1.6 16v Rip Curl (105cv) | 10.955.100 | 10.407.400 |
API de precios
Estos precios, en tu sistema
Los mismos precios en JSON, con el historial de cada versión, para cotizadores, concesionarias, aseguradoras y cualquier app. La API key es gratis.
$ curl https://api.valumotor.com/api/v1/autos/marcas/renault/modelos/sandero-stepway/versiones \ -H "Authorization: Bearer <tu API key>"
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta un Renault Sandero Stepway 0 km?
- En octubre 2026, Renault Sandero Stepway 0 km cuesta desde $ 35.740.000 hasta $ 36.900.000, según la versión (2 versiones).
- ¿Cuánto vale un Renault Sandero Stepway usado?
- En octubre 2026 hay precios de los años 2012 a 2025: desde $ 9.911.800 hasta $ 29.700.000, según el año y la versión.
- ¿Cada cuánto se actualizan estos precios?
- Todos los meses: esta página muestra los precios de octubre 2026. Si una versión o un año dejó de cotizarse, se muestra su último precio, con el mes al que corresponde.
- ¿Puedo usar estos precios en mi sistema?
- Sí, con la API de Valumotor: los mismos precios en JSON, con el historial de cada versión. La API key es gratis.
Otros modelos de Renault
- Renault Alaskan
- Renault Arkana E-Tech Hybrid
- Renault Boreal
- Renault Captur
- Renault Clio L/Nueva
- Renault Clio Mío
- Renault Duster
- Renault Fluence
- Renault Kangoo
- Renault Kangoo E-Tech
- Renault Kangoo Furgón
- Renault Kangoo II
- Renault Kangoo II Express
- Renault Kangoo Z.E.
- Renault Kardian
- Renault Koleos
- Renault Kwid
- Renault Latitude
- Renault Logan
- Renault Master
- Renault Megane E-Tech
- Renault Mégane III
- Renault Oroch
- Renault Sandero
- Renault Symbol